KnitLand
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Подушка с котиками. Видео МК
Необычный джемпер от Шейн Icon_minitimeПт 26 Апр 2024, 16:08 автор Admin

» Вязаные проекты в журнале «Hakeln Sonderheft №2 2024»
Необычный джемпер от Шейн Icon_minitimeПт 26 Апр 2024, 16:00 автор Admin

» Вязаные проекты в журнале «Hakeln Sonderheft №2 2024»
Необычный джемпер от Шейн Icon_minitimeСр 24 Апр 2024, 14:20 автор Admin

» Мохеровый джемпер (спицы)
Необычный джемпер от Шейн Icon_minitimeЧт 09 Фев 2023, 14:03 автор Admin

» Набор крючком на спицу
Необычный джемпер от Шейн Icon_minitimeЧт 09 Фев 2023, 06:37 автор Admin

» Кардиган узором "Рис" (спицы)
Необычный джемпер от Шейн Icon_minitimeВт 07 Фев 2023, 16:27 автор Admin

» Женская шапка связанная по диагонали.
Необычный джемпер от Шейн Icon_minitimeЧт 02 Фев 2023, 17:13 автор Admin

» АЛЬБОМ-КНИГА « ВЯЗАНИЕ СВЕРХУ ВНИЗ» Барбара Г. Уокер.
Необычный джемпер от Шейн Icon_minitimeЧт 02 Фев 2023, 16:28 автор Admin

» Подборка рельефных сафеток
Необычный джемпер от Шейн Icon_minitimeПн 30 Янв 2023, 17:41 автор Admin

Поиск
 
 

Результаты :
 

 


Rechercher Расширенный поиск

Погода
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

--
Необычный джемпер от Шейн YH5BAEAAAEALAAAAAABAAEAAAIBTAA7
Календарь событий
Информер праздники и именины сегодня

Необычный джемпер от Шейн

Перейти вниз

20211130

Сообщение 

Необычный джемпер от Шейн Empty Необычный джемпер от Шейн




Сколько просьб пришло на этот необычный джемпер от Шейн! Вы так просили, поэтому я не смогла вам отказать и сразу же приступила к детальному изучению.
В статье рассмотрю вязание этого узора спицами. Нашла одну хитрость, позволяющую обойтись меньшим количеством хвостиков.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Предыстория

Несколько дней назад вышла публикация с подборкой интересных моделей, в которой я объясняла на словах, как они связаны. Кто-то сомневался в моих выводах, кто-то поддерживал, но главное, что мастерицы заинтересовались. Образовалось большое количество желающих связать эту модель.
 
 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
Для образца пришлось найти пряжу разных цветов
Я не боюсь сложностей, вязальных вызовов, поэтому с удовольствием берусь за необычные узоры. В результате нашла неординарный способ, упрощающий вязание, но обо всем по порядку и начинаю я, как обычно, с образца.

Образец и пряжа

В оригинале, как я уже успела заметить в предыдущей статье по теме, используется два вида пряжи. Однотонная и секционная. Именно красивое сочетание цветов делает узор таким ярким. К сожалению, найти похожую цветную пряжу с одинаковыми секциями практически невозможно. Слишком узкие задачи она выполняет, а производители в этом не очень заинтересованы.
 
 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
Так получившийся узор выглядит издалека
При вязании образца я вышла из положения, используя пряжу нескольких цветов. У меня получилось 5 (в джемпере 7-8).
Из-за того, что это мой самый первый и единственный образец, он получился не слишком красивым. Не учла количество накидов, распределение цветов, рядов и т. д. Но схема в конечном итоге правильная! Просто у меня такой метод подбора узора. Думаю, вы уже привыкли.
 
 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
А так — чуть ближе

Как вязать

Для начала поясню, что такое петля с обвитием в этом случае. Это лицевая или изнаночная петля, при вязании которой спица дополнительно обвивается нитью, а потом вся конструкция вытягивается. Если вам не нравится такой способ, вы можете вязать вытянутые петли так, как привыкли.
 
 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
Немного растянула образец, чтобы петли вытянулись. Одной рукой крайне сложно
А далее чётко следуйте схеме.
Конечно, в случае с вязанием разными цветами вертикальных полос не добиться, будут лишь горизонтальные. Но так вы сможете менять последовательность использования цветов, поэтому результат будет не менее интересным.

Сохранить вертикаль можно только двумя способами:


  1. Использовать секционную пряжу.

  2. Вышивка по готовому изделию.


Схема в конце статьи дана для лицевых и изнаночных рядов при вязании с поворотом полотна.
 
 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
Джемпер с вытянутыми петлями от Шейн

Хитрости


  • Т. к. смена нити происходит практически всегда каждый ряд, предлагаю не отрывать как минимум основную нить. Для этого вам потребуются спицы без ограничителей, либо круговые. Мы вяжем ряд, переворачиваем полотно, переходим к другой нити, вяжем ещё один ряд, а затем начинаем вязание со стороны основной нити. Т. е. получается, что мы перетягиваем ее через ряд. При желании избежать даже такой микропротяжки можно провязывать первую петлю двумя нитями сразу.


 
 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
Изнанка, кстати, красивая получилась

  • Так же можно поступать с другими нитями. Если вы не боитесь утолщения крайней петли, протяжек по краю можно избежать провязыванием всех нитей вместе.

  • Обвития не сбрасываю, а переношу на спице. Сбрасываю только при провязывании. Это позволяет избежать появления растянутых петель по краям от вытянутой.

  • Чтобы вытянутые петли получились стройными, как в оригинале, надо сформировать натяжение. Если после указанного в схеме количества обвитий петли все равно слишком широкие, убавьте это количество. Мы все разные и даже накиды делаем по-разному, с разным запасом нити. Экспериментируйте!


 
 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
Схема узора к джемперу от Шейн
 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Admin
Admin
Admin
Хранитель

Сообщения : 1167
Очки : 3310
Репутация : 0
Дата регистрации : 2019-08-27
Возраст : 42
Откуда : Санкт-Петербург

https://knitland.forumotion.eu

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit
- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения